Якутское время
02:19
Понедельник, 12 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.14 92.14
80.86 80.86

С наступлением зимних морозов возрастает риск увеличения количества пожаров на объектах итеплоэнергоснабжения

11:1328.11.2023 16+ 23905 18+
С наступлением зимних морозов возрастает риск увеличения количества пожаров на объектах итеплоэнергоснабжения, а также в жилом секторе.

Всего на территории Якутии с начала года зарегистрировано 1632 пожара, из них 50 пожаров произошло на объектах теплоэнергоснабжения и 814 - в жилом секторе.

Сотрудники МЧС России уделяют большое внимание предупреждению нарушений противопожарного режима на объектах жизнеобеспечения, чтобы не допустить внештатных ситуаций.

С начала отопительного сезона инспекторами ГПН проведено всего около 1100 профилактических визитов, по результатам которых выявлено более 550 нарушений и объявлено 165 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований пожарной безопасности.

Так, в Нюрбинском районе сотрудники ГПН совместно с огнеборцами ГПС РС (Я) и органами местного самоуправления в целях недопущения возникновения пожаров проводят профилактические мероприятия на данных объектах.

"В ходе мероприятий с работниками объектов котельных и электростанций провели профилактические беседы и инструктажи, а также проконсультировали их по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и других отопительных приборов, по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара", - сообщила Наталья Герасимова, начальник ОНД и ПР по Нюрбинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РС (Я).

#рсчс #пожарнаябезопасность #БудьВКурсе

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.