Курсы валют
сегоднязавтра
102.04 103.25
91.67 92.70

Сотрудники МЧС России стали победителями в первенстве по национальной борьбе «Хапсагай»

14:5416.03.2020 16+ 5039 18+

На минувших выходных в спортивном комплексе «Модун» прошло первенство Госкомобеспечения по национальной борьбе хапсагай среди пожарных и спасателей Республики Саха (Якутия). Соревнования прошли в 11 весовых категориях среди спортсменов до 40 лет и ветеранов.

По результатам упорной борьбы огнеборцы МЧС России заняли два первых и два вторых места. Так победителем в весовой категории до 75 кг. стал прапорщик вн. сл. Максим Иннокентьев старший инструктор химической и радиационной разведки службы радиационной и химической защиты СПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я).

Первое место в весовой категории до 95 кг. занял сержант вн. сл. Владимир Федоров пожарный 4-ой пожарно-спасательной части 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я).

Второе место в весовой категории свыше 90 кг., среди ветеранов, занял старший прапорщик вн. сл. Алексей Михайлов помощник начальника караула 4-ой пожарно-спасательной части 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я).

Второе место в весовой категории свыше 95 кг., занял рядовой вн. сл. Александр Аринкин пожарный 6-ой пожарно-спасательной части 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я).

Всего в соревнованиях приняли участие 230 сильнейших хапсагаистов из числа ветеранов пожарной охраны и действующих сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по РС (Я), Якутского арктического комплексного аварийно-спасательного центра - филиала ФГКУ «ДВРПСО МЧС России», ГБУ РС (Я) Государственная противопожарная служба РС (Я), ГКУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я), а также работников АО «Саханефтегазсбыт». Среди них 28 мастеров и кандидатов в мастера спорта по хапсагаю, вольной борьбе и другим видам спорта.

Добавим, что мероприятие было приурочено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 30-летию МЧС России, Году патриотизма в Якутии и 20-летию АО «Саханефтегазсбыт».