Продолжаем серию публикаций о людях, прославляющих своим ответственным трудом дорожно-транспортный комплекс Якутии.
Начальник участка наземного обслуживания ВС филиала Аэропорт Нерюнгри Алексей Киреев стал одним из 50 лауреатов премии Человек труда-2024. Он отмечает, что присуждение премии это высокая оценка его работы.
Алексей Вячеславович Киреев посвятил авиации почти всю свою жизнь, он работает в этой отрасли уже более 30 лет. Его профессиональный путь начался в 1991 году. Был принят на должность авиамеханика-стажёра АТБ, впоследствии занимал должность авиатехника по приборам и электрооборудованию. В январе 2008 года назначен на должность инженера по техническому обслуживанию приборов и радио-электрооборудованию Инженерно-авиационной службы филиала Аэропорт Нерюнгри ФКП Аэропорты Севера. В июле 2016 переведен на должность начальника участка наземного обслуживания ВС.
За время работы Алексей Вячеславович зарекомендовал себя как грамотный, инициативный специалист, умеющий анализировать и устранять сложные неисправности авиационной техники. Постоянно повышает свой профессиональный уровень. Своими высокими знаниями авиационной техники, Алексей Вячеславович делится с молодым поколением, является опытнейшим наставником.
В период проведения реконструкции аэропорта Нерюнгри принимал активное участие в разработке мероприятий, направленных на наиболее качественное исполнение работ на том или ином этапе реконструкции. Вел непрерывный и пристальный контроль за осуществлением работ, не оставлял без внимания мельчайшие нюансы, которые так или иначе могли сказаться на безопасности полетов.
Напомним, что Премия была учреждена в республике по инициативе Айсена Николаева в Год труда, ее присуждают гражданам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. Человек труда - это люди, которые своим каждодневным трудом приносят пользу и делают жизнь родной республики лучше и счастливее, подчеркнул Глава Якутии Айсен Сергеевич
Пресс-служба ФКП Аэропорты Севера
Добавить комментарий