Якутское время
16:40
Среда, 14 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.14 90.11
80.86 80.89

Участники фестиваля «ТАБЫС» завоевали свои первые медали и призы на турэстафете

14:2205.06.2024 16+ 772 18+

В среду, 5 июня, с. Кобяй Кобяйского района встретила своих гостей, которые приехали занять призовые места в рамках участия в Республиканском культурно-образовательном молодежном фестивале ТАБЫС. И вот для них в этот день, в местности Уолбут, прошло первое внезачетное испытание - туристическая эстафета.

Участников поприветствовала первый заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я) Надежда Мохначевская и члены судейской коллегии.

Целью эстафеты было не только соревнование, но и знакомство участников друг с другом. Были образованы три смешанные команды. На этих испытаниях ребята смогли завести новые знакомства со своими коллегами и сплоченно продемонстрировать свои спортивные навыки.

По итогам турэстафеты никто не остался без медалей. Просим заметить, - первых медалей фестиваля! Так, за почетное 1 место ребятам помимо медаля с красной лентой вручили кубок и брендированный торт, а команды, занявшие 2 и 3 место (с разницей по времени всего в 5 секунд!) - удостоились ящика сладкого газированного напитка.

И уже в этот четверг, 6 июня, в местности Уһун Күн села Кобяй пройдет торжественное открытие фестиваля и начнутся основные зачетные конкурсы. Республиканский культурно образовательный фестиваль молодежи ТАБЫС проводится в рамках Всероссийского конкурса программы комплексного развития молодежной политики в субъектах РФ Регион для молодых нацпроекта Образование по Указу Президента страны Владимира Путина.

Пресс-служба Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я)

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.