Уважаемые соотечественники, якутяне, коллеги!
От имени Министерства имущественных и земельных отношений РС(Я) и от себя лично хочу тепло поздравить вас с Днем России!
12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете. Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны Российская Федерация (Россия).
С Декларации о государственном суверенитете России начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл это успех, достаток и благополучие граждан, отметил Президент РФ Владимир Путин еще в 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России.
За эти годы современная Россия проявила свою способность к плодотворному развитию, наличию мощного духовного стержня и воли к созидательной деятельности, сплоченности и единству.
В этот день разрешите пожелать вам крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким, а также новых успехов и достижений в вашем труде!
С наилучшими пожеланиями,
министр имущественных и земельных отношений РС(Я)
Павел Багынанов
Добавить комментарий