Якутское время
02:51
Пятница, 14 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
93.66 93.97
86.57 86.62

Дороги, автобусы и летний водопровод. Жителям Старой Табаги рассказали о планируемой инфраструктуре

09:3709.02.2025 16+ 1765 18+

Во время диалога с жителями пригородного села одной из основных тем, помимо оценки изымаемых земельных участков и сохранения исторических исторических построек, стала планируемое развитие населенного пункта.

Всего в Старой Табаге насчитывается свыше 200 жилых построек, из которых под трассировку Ленского моста попали порядка 80. С их выкупом и сносом в план развития инфраструктуры будут внесены изменения.

Будет построена дорога и несколько съездов, автобусы продолжат ездить, но с новым маршрутом.

Проектно-сметной документацией предусматривается строительство съездов к улицам Молодежная и Лесная, а также к существующему кладбищу с возможностью заезда автомобилей с одной стороны и с другой стороны для пешеходов. В рамках реализации национального проекта планируется развитие внутрипоселковых улиц, включая ремонт улицы Лесная до конца 2026 года, рассказал руководитель Дирекции Ленского моста Артем Артемьев.

Летний водопровод останется, для этого в проекте предусмотрели укладку трубы.

Что касается летнего водопровода, специально заложили отдельную трубу, чтобы летний водопровод обеспечивал водоснабжение правобережной части поселка, добавил он.

Артемьев дал разъяснения по поводу переноса новых жилых строений при процедуре изъятия это, по его словам, один из часто задаваемых вопросов.

В случае, если человек хочет перенести свой дом на другое место, необходимо уведомить Дирекцию Ленского моста о намерении организовать перенос дома. В этом случае дом исключается из общей массы оцениваемого имущества и владелец получит возмещение только за земельный участок, объяснил спикер.

Читайте больше новостей:

Телеграм-канал: https://t.me/mintrans_sakha
ВКонтакте: https://vk.com/mintrans
Одноклассники: https://ok.ru/group/65278846697521

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.