Дорожный нацпроект расширяет границы. В план реализации нацпроекта Инфраструктура для жизни включены малые городские агломерации с населением более 20 тысяч человек. Это города Алдан, Ленск, Мирный и Нерюнгри. Реализация нацпроекта в данных населенных пунктах начнётся с этого года.
В Якутии более 1700 детей получили 50% скидку на авиабилеты. С 1 января 2025 года авиакомпании Якутии начали предоставлять 50% скидку на авиабилеты для детей в возрасте от 2 до 12 лет. За январь-февраль данной льготой воспользовались 1708 юных пассажиров.
Перевозки грузов АО АК ЖДЯ за два месяца выросли на 5%. Перевозки грузов по инфраструктуре АО АК ЖДЯ Нерюнгри-Пассажирская - Нижний Бестях за январь-февраль увеличились на 5% и составили 1,35 млн тонн.
В Якутии намечен план привести в норматив пять мостов. Реконструкция и ремонт мостовых переходов будут проведены в2025 году по национальному проекту Инфраструктура для жизни в Сунтарском, Олекминском и Мирнинском районах.
Техническая база предприятия Дороги Арктики пополнилась новой техникой. На север, навстречу суровым объятиям Арктики, отправились два новеньких колесных бульдозера "Кировец" К-702 и УАЗ Фермер.
В аэропорту Нерюнгри открыт бизнес-зал. Комфортабельный лаунж площадью 150 кв. метров рассчитан на 24 посадочных места. Обслуживание доступно для пользователей по картам лояльности авиакомпаний, привилегированным банковским картам, клиентам программы One Pass, а также за плату согласно тарифу.
Технический осмотр на Севере. Февраль и март месяцы сезон проведения выездного технического осмотра транспортных средств в северных и арктических районах Якутии. Три передвижных диагностических линий в данный момент функционируют в трех направлениях: янской, индигирской и колымской группе районов.
Пресс-служба Минтранса Якутии
Добавить комментарий