Якутское время
06:59
Четверг, 3 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.43 91.96
85.50 84.87

Индустрия туризма нуждается в кадрах

19:2127.03.2025 16+ 5607 18+

Государственной Думой в первом чтении приняты поправки в закон о туризме, которые позволят студентам профильных вузов и учреждений среднего профессионального образования работать гидами и экскурсоводами-переводчиками.

Чтобы студент начал пробовать себя в профессии и начал получать зарплату, будут приняты новые условия для трудоустройства не требуется дополнительный документ об образовании для начала работы по специальности, даже если студент не закончили обучение.

Главное условие успешная промежуточная аттестация по учебным программам, связанным с работой экскурсовода или переводчика, по профильным дисциплинам в сфере туристических услуг.

Инициатива принята в связи с дефицитом кадров в отрасли гидов-переводчиков.

В настоящее время особенно востребованы гиды-переводчики со знанием китайского и арабского языков.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.