Завершая выездное заседание Коллегии, Минтранс Якутии и администрация города Ленска подписали соглашение на предоставление межбюджетного трансферта в рамках реализации национального проекта Инфраструктура для жизни.
По данному соглашению в ближайшие три года приведут в нормативное состояние 10 дорог города Ленска протяжённостью более 13 километров.
Наиболее масштабные работы пройдут на дорогах по улицам Ленина, Центральная и Объездная. На эти цели заложили более миллиарда рублей. В финансировании проекта участвуют федеральный и республиканский бюджеты.
По итогам совместной работы с Минтрансом России, Росавтодором, благодаря поддержке главы республики, в план реализации национального проекта Инфраструктура для жизни были включены малые городские агломерации с населением более 20 тысяч человек. Это города Алдан, Ленск, Мирный и Нерюнгри. Реализация нацпроекта в данных населенных пунктах начнётся с этого года.
Пресс-служба Минтранса Якутии
Читайте больше новостей:
Телеграм-канал: https://t.me/mintrans_sakha
ВКонтакте: https://vk.com/mintrans
Одноклассники: https://ok.ru/group/65278846697521
Добавить комментарий