Кирилл Бычков: Ввод Ленского моста увеличит транспортную доступность Якутии почти в 4 раза. В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная строительству моста через реку Лену. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Гаджимагомед Гусейнов и Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков.
Жатайская судоверфь готовится к запуску производственной линии. Первый заместитель Председателя Правительства Якутии Дмитрий Садовников в поселке Жатай проверил ход строительства судоверфи и общежития для ее работников. Производственная линия судоверфи будет запущена в опытную эксплуатацию в апреле, в ввод общежития планируется осенью.
Минтранс Якутии о плоских тарифах авиакомпании Аэрофлот. С этого года ПАО Аэрофлот расширяет программу плоских тарифов на 9 городов Дальнего Востока, включая город Якутск. Данная инициатива была озвучена на встрече Президента страны Владимира Путина с генеральным директором авиакомпании Аэрофлот Сергеем Александровским.
За 1 квартал перевозки грузов АО АК ЖДЯ выросли на 9%. Перевозки грузов по инфраструктуре АО АК ЖДЯ Нерюнгри-Пассажирская - Нижний Бестях за январь-март 2025 года увеличились на 9% и составили 2,09 млн тонн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем перевозки угля составил 1,3 млн тонн с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 5%.
Филиал Аэропорт Нерюнгри получил сертификат оператора противообледенительной защиты. Документ был выдан Межрегиональным Межрегиональным территориальным управлением Росавиации. Сертификация подтверждает соответствие современных стандартов и технологий, используемых для предотвращения обледенения воздушных судов.
Весна - время перемен, в том числе и на автозимниках. Весеннее тепло неумолимо преображает сезонные автодороги, известные как автозимники, кардинально меняя их характеристики и превращая зимние трассы в сложные и опасные маршруты. Процесс этот начинается с таяния льда на водоёмах, которые составляют основу автозимников.
На дорогах Якутии вводится ограничение для проезда грузовых автомобилей. В период весенней распутицы в регионе введут временное ограничение нагрузок на ось транспортного средства при проезде по автомобильным дорогам общего пользования. Ограничение начнет действовать с 15 мая. На участках дорог будут действовать пункты весового контроля.
Первый самостоятельный полет командира воздушного судна Антона Стребкова. Первый самостоятельный полёт в качестве командира воздушного судна пилота Полярных авиалиний Антона Стребкова состоялся по маршруту Якутск Батагай - Якутск. Этот полёт стал для него результатом многолетнего обучения и преданности выбранной профессии.
До закрытия ледовых переправ остались считанные дни. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) напоминает, что с 15 апреля ледовые переправы и автозимники центральных районов подлежат закрытию и проезд по ним будет запрещён для всех видов транспорта.
Человек труда Степан Садовников: Не имеешь права давать себе слабину. В дорожной отрасли Степан Ильич Садовников, машинист дорожно-строительной машины Момского прорабского дорожного участка, работает с 2009 года. В те времена он был водителем Урала Вахта ОАО Дороги Индигирки.
Авиакомпания Якутия объявляет конкурс детских эссе Письмо солдату. В Год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и в Год защитника Отечества авиакомпания Якутия приглашает ребят принять участие в конкурсе Письмо солдату. В этом конкурсе могут участвовать дети от 7 до 17 лет включительно.
Пресс-служба Минтранса Якутии
Добавить комментарий