Якутское время
03:27
Среда, 23 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.22 93.67
81.14 80.76
Николаев Айсен Сергеевич
Глава Якутии, Республика Якутия

Вспоминая пройденный путь, вижу, что за прошедшие годы мы с вами провели огромную работу

12:5522.04.2025 16+ 952 18+

Уважаемые главы и депутаты муниципальных образований республики! Дорогие ветераны и работники муниципальной службы!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с Днём местного самоуправления в Российской Федерации!

Быть главой или депутатом муниципалитета – высокая и почётная, но вместе с тем очень ответственная миссия. От ваших решений и работы во многом зависит будущее наших сёл, посёлков и городов, а значит и судьбы наших сограждан, их детей и внуков. Компетентная и ответственная муниципальная власть, нацеленная на решение проблем граждан и диалог с людьми – это залог устойчивого развития нашей республики.

Вспоминая пройденный путь, вижу, что за прошедшие годы мы с вами провели огромную работу. В населённых пунктах нашей республики в рамках национальных проектов, федеральных и региональных программ построены сотни новых многоквартирных домов и социальных объектов, в том числе школ, детских садов, спортивных комплексов, Домов культуры. Многое сделано и для благоустройства, подачи тепла и энергоснабжения, развития транспортной инфраструктуры наших сёл, посёлков и городов. И эта работа по повышению качества жизни якутян под вашим началом на местах продолжается.

Благодарю вас за большую поддержку в специальной военной операции. Очень важно, что районами республики через опорные пункты организована поддержка бойцам из своих муниципалитетов, которые сегодня на передовой приближают нашу Победу. Делегациями районов доставляются не только необходимые для фронта дополнительное снаряжение, обмундирование, техника, но и весточки и тепло родных сердец, что имеет огромное значение для боевого духа бойцов.

Мы горды, что сегодня в одном строю с нашими бойцами в зоне специальной военной операции воюют пять глав муниципальных районов республики, не считая глав и заместителей администраций наслегов. Они являются ярким примером мужественных руководителей, словом и делом подтверждающих свой патриотизм и лидерство.

Уважаемые работники органов местного самоуправления!

Благополучие каждого якутянина, повышение качества жизни по всей республике – вот главная общая задача органов государственной, муниципальной власти и органов местного самоуправления Якутии. Уверен, что общими усилиями мы сможем решить их все! Опорой нам в этом станет федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», который недавно подписал Президент страны Владимир Владимирович Путин. Он вступит в силу 19 июня текущего года. С его принятием в стране начался новый этап развития местного самоуправления. С учётом уже сложившейся модели управления, мы вместе будем развивать в республике более эффективную систему местного самоуправления!

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов в работе во имя процветания родной республики и нашей великой страны!

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.