Якутское время
14:25
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Национально - культурные объединения Якутии выражают соболезнования

11:1224.03.2024 16+ 3193 18+

Ассамблея народов Якутии: Гибель людей от рук террористов страшная трагедия, которую невозможно описать словами. Изверги устроили теракт против мирных граждан Российской Федерации. Они перешли все границы.

В концертном зале Крокус Сити были дети, пожилые люди, на концерт пришли целыми семьями. Произошедшее очередное напоминание нам о необходимости еще большей сплочённости и единства перед лицом жестокого врага.

Ассамблея народов Республики Саха (Якутия) разделяет горечь тяжелейшей утраты вместе со всей страной! Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших в ходе теракта. Пострадавшим - терпения и сил для восстановления.

Всем людям нашей страны - крепости духа, стойкости и единения! Мы уверены, что преступники, стрелявшие в беззащитных людей, непременно понесут заслуженное наказание.

Молимся и скорбим со всеми ,кто попал в эту трудную жизненную ситуацию. Будем же особо бдительны и бережливы друг к другу.

Якутская община Саха эйгэтэ: Чудовищно печальная весть всколыхнула сердца россиян. Случился бесчеловечный, подлый поступок, совершено страшное преступление жертвами которого стали мирные граждане, дети, женщины... В эти тяжелые дни всеобщего траура прогрессивные, миролюбивые люди многих стран отправляют свои соболезнования в знак солидарности с народом России. Многонациональный народ России не запугать. Общее горе еще больше сплотит народы в борьбе с лютым врагом человечности во имя мирной жизни на планете. ОО "Саха эйгэтэ" выражает глубокие соболезнования пострадавшим гражданам. Вечная память погибшим.

Общественная организация Совет старейшин Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия): От Совета Старейшин Ассоциации КМНС РС(Я) и от Общественной женской организации коренных малочисленных народов Севера и Арктики РС(Я) Северянка и от всех северян выражаем глубокое соболезнование родным и близким всем россиянам, которые потеряли родных и близких во время теракта в Московской Области, который унес многочисленные человеческие жизни. Мы осуждаем любые нападения, теракты на мирных жителей. Крепитесь дорогие наши россияне,мы с Вами, готовы помочь!. С уважением, председатель Татьяна Сивцева.

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия): Произошла бессмысленная страшная трагедия - террористический акт против мирных жителей, которую нельзя ничем оправдать. Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) решительно осуждает произошедшее, разделяет горечь тяжелейшей утраты вместе со всей страной! Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших в ходе теракта. Всем пострадавшим - скорейшего выздоровления и морального восстановления.

Дом Дружбы народов им. А.Е. Кулаковского: Скорбим вместе со всей страной и выражаем искренние соболезнования в связи с терактом в концертном зале Крокус Сити Холл. Наши мысли и молитвы с теми, кто пострадал в этой страшной трагедии.

Архиепископ Якутский и Ленский Роман: С глубокой скорбью воспринял весть о произошедшем вчера в Москве по истине страшном событии: в ТЦ Крокус Сити Холле в результате террористических действий погибли и пострадали десятки невинных людей, многие из которых находятся сейчас в тяжелом состоянии. Скорбим вместе с семьями погибших, которые сейчас особенно нуждаются в помощи и утешении со стороны Церкви.

Вечный покой усопшим, скорейшего исцеления пострадавшим!.

Централизованная религиозная организация Духовное управление мусульман Республики Саха (Якутия): Трагические события в Москве не оставили равнодушным и до глубины души потрясли каждого жителя земли. В результате террористической атаки на ТЦ Крокус Сити Холл огромное количество жертв, сотни травмированных и искалеченных

Духовное управление мусульман Республики Саха (Якутии) выражает искренние слова соболезнования всем родным и близким погибших. В этот трагический день мы все скорбим вместе со всеми гражданами России.

Совершить подобное злодеяние могли только безжалостные убийцы, и этому преступлению нет оправдания. Но исполнители этого теракта и его заказчики не в силах избежать справедливого возмездия от Создателя всего сущего в День справедливого Суда, даже если им удастся избежать ответственности в бренном мире.

С искренними молитвами и сопереживанием, Муфтий Духовного управления мусульман Республики Саха (Якутия), Муса хазрат Сагов.

Русская община Республики Саха (Якутия): Молимся и скорбим со всеми, кто попал в эту трудную жизненную ситуацию. Будем же особо бдительны и бережливы друг к другу.

Общественная организация Потомки государевых ямщиков Республики Саха (Якутия): Сегодня в России национальный траур по страшному событию, которое никак не возможно понять и принять. Простые люди попали на террористический акт, погибли, получили страшные ранения. И вот мы сегодня собрались, Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского, Министерство по внешним связям и делам народов РС(Я), национально - культурные объединения, чтобы возложить цветы в память пострадавших в этой страшной трагедии. Мы объединились, чтобы поддержать людей, которые пострадали. Давайте объединимся, чтобы показать наше единение, вместе выдержим это горе и поддержим всех тех, кто остался без родных людей.

Татарский культурный центр Республики Саха(Якутия): Туган як (Родной край) выражает искренние соболезнования всем родным и близким, погибших в теракте, который произошел в подмосковном концертном зале Крокус Сити Холл. У террористов нет лица и нет национальности. Организаторы и исполнители данного теракта решили запугать Российский народ и спровоцировать российское общество, посеять вражду между конфессиями и народами России. Сейчас наш многонациональный народ, объединенный общей болью за тех, кто погиб в этот страшный день, за тех кто пострадал от рук террористов молится за скорейшее исцеление выживших и пострадавших от теракта, о даровании терпения всем, кого постигла утрата близких. Мы скорбим вместе со всем народом России и надеемся что все террористы и их организаторы и пособники будут найдены и понесут суровое наказание. Председатель ТКЦ РС(Я) Туган Як Халилов Игорь.

Общественная организация Община "Тыва" города Якутска: Члены общественной организации общины "Тыва" города Якутска выражают самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших в теракте Крокус Сити Холл. Желаем скорейшего выздоровления раненым и пострадавшим. Скорбим вместе со всей страной.

Общественная организация Башкирский культурный центр "Якташ" (Земляки) Республики Саха (Якутия): Члены общественной организации Башкирский культурный центр "Якташ" (земляки) РС(Я) выражает самые искренние и глубокие соболезнования, терпения родным и близким погибших в теракте Крокус Сити Холл, желаем скорейшего исцеления, выздоровления раненым и пострадавшим. Скорбим вместе со всей страной.

Общественная организация Ингушский национальнокультурный объединенный центр Вайнах Республики Саха (Якутия): Члены общественной организации Ингушский культурный центр "Вайнах" РС(Я) выражают самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших в теракте ТЦ "Крокус Сити Холл". Желаем скорейшего выздоровления раненым и пострадавшим. Скорбим вместе со всей страной. Председатель общины Гагиев Магомед Алиевич.

Общественная организация Союз Таджикистанцев Республики Саха (Якутия) выражает искренние слова соболезнования всем родным и близким погибших: В этот трагический день мы скорбим вместе со всеми гражданами России: В первую очередь, от лица всех представителей нашей общественной организации и себя лично хочу выразить глубокие соболезнования всем, кто потерял родных и близких, а пострадавшим желаю скорейшего выздоровления. Мы глубоко потрясены случившимся и скорбим вместе со всей страной. Уверены, что все виновные понесут самое суровое наказание по всей строгости закона. Причастные к чудовищному теракту задержаны, но, тем не менее, в сети активно продолжают информационную войну, чтобы вызвать межнациональную и межрелигиозную рознь. У терроризма нет и не может быть национальности и вероисповедания. Нет и не может быть оправдания терроризму. Ни в одном народе и ни в одной религии мира не допускается насилие к мирному населению. Совершая такой бесчеловечный поступок, любой моментально становится изгоем общества и лишается возможности принадлежать к какому-либо этносу или вере. Отмечу, что таджикская диаспора на территории Республики Саха (Якутия) действует уже больше 30 лет и за это время никогда не оставалась в стороне в тяжёлые моменты. Только за последние три года наши представители принимали непосредственное участие в тушении лесных пожаров на территории республики, а также оказывали благотворительную помощь пострадавшим в паводках и принимаем постоянное участие в сборах денежных средств, тёплых вещей, продуктовых наборов и средств индивидуальной защиты для участников СВО и их семьям. Так и сейчас мы приложим все наши усилия, чтобы никто и ничто не смогло поколебать сплоченность и единство многонационального народа России.

Союз армян Республики Саха (Якутия) выражает глубокие соболезнования родным и близким, погибших в ТЦ Крокус Сити Холл: Расстрел беззащитных Граждан - это чудовищное преступление, виновные должны понести наказание. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Терроризму нет места в современном мире и ему нет оправдания. Берегите себя и своих близких.

Общественная организация Казахская община Байтерек: Сегодня вся Якутия скорбит вместе с Москвой, вместе с Крокусом. Это на самом деле большая трагедия. Это проявление фашизма, другими словами, никак это не назовешь, этот террористический акт. Я хочу сказать, что наша страна-Россия, всегда была многонациональной, и в этом была большая сила. И сегодня Якутия, вот мы вместе собрались на площади победы у города героя Москва, все национальные общины, и все вместе мы выражаем наше единение и наши искренние слова поддержки всем пострадавшим, всем семьям, чьи близкие погибли в этом ужасном событии.

Общественная организация Кыргызская диаспора Манас в Республике Саха (Якутия): От имени Кыргызской диаспоры "Манас" в Республике Саха (Якутия) и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования в связи с чудовищным терактом в концертном зале "Крокус Сити Холл". Все, кто понимают суть происходящего знают тех, кто это сделал. В качестве исполнителей подобных преступлений они могли подобрать кого угодно, любой национальности. Манипулируя эмоциями жителей они нас ведут по ложному следу. Таким образом они сеют вражду и ненависть между национальностями и конфессиями в России, устрашая простых жителей своими подлыми деяниями. Уверен, исполнители, организаторы и все их пособники незамедлительно получат жесточайшие наказания, какую они заслуживают. Председатель ООКД "Манас" в РС(Я) Байгутуев Данияр Аскерович.

Еврейская община г. Якутска: Скорбим вместе со всеми. Наш народ хорошо знает, что такое терроризм. Мы выражаем глубокое соболезнование всем родным погибших и пострадавших.

Узбекская Диаспора Республики Саха (Якутия): Скорбим со всеми Россиянами.

Общество цыган г. Якутска: Скорбим со всеми. А пострадавшим выздоровления!!!

Ассоциация корейцев г. Якутска выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших, в теракте ТЦ "Крокус Сити Холл". "Пострадавшим в этом чудовищном преступлении выздоровления и здоровья. Сейчас главное не поддаваться провокациям и не вызвать межнациональную рознь. Скорбим вместе со всей страной и всем крепости духа."

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.