Якутское время
23:37
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Нерюнгринский район и Торгово-промышленная палата Якутии договорились о сотрудничестве

15:4623.03.2024 16+ 1660 18+

20 марта Глава Нерюнгринского района Роман Щегельняк и президент Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) Марина Богословская подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве.

Срок действия документа рассчитан на пять лет и предусматривает сотрудничество по ряду направлений, включая разработку экономических мер для стимулирования развития предпринимательства, привлечение инвестиций и продвижение продукции на внутренние и внешние рынки.

Подписание соглашения состоялось в администрации района в рамках деловой миссии проекта «Деловая Якутия», организованной Торгово-промышленной палатой.

Глава Нерюнгринского района Роман Щегельняк выразил готовность к сотрудничеству с ТПП, которая представляет интересы всего предпринимательского сообщества региона. По его мнению, предлагаемые палатой проекты и кейсы будут полезны для местного бизнес-сообщества.

Нерюнгринский район представляет собой особую точку роста региональной экономики. Вслед за развитием новых промышленных предприятий должен развиваться и малый и средний бизнес. Роман Щегельняк выразил уверенность, что предприниматели, участвовавшие в деловой встрече с представителями ТПП, будут масштабировать свой бизнес, что позволит им выйти на новый уровень.

Представители ТПП провели для местных предпринимателей обучающий блок, в ходе которого обсуждались такие темы, как специальный проект ТПП РФ "Семейные компании России", меры поддержки предпринимателей (Фонд поддержки предпринимателей Якутии), особенности поддержки туризма (Агентство развития туризма и территориального маркетинга, компания "Ленатурфлот"), лизинговых продуктов (компания "Европлан") и основы финансовой грамотности.

Член ТПП, народный депутат Ил Тумэн Дмитрий Паньков во время встречи в Нерюнгри с семьями участников СВО проинформирует их о мерах социальной поддержки и выплатах, а также о возможности заключения социальных контрактов для создания новых субъектов предпринимательства.

Состоялась встреча президента Торгово-промышленной палаты РС(Я) Марины Богословской и председателя Ассоциации социальных предприятий Якутии Анны Слепцовой с Управлением социальной защиты района.

Также представители ТПП провели для старшеклассников семинары о патриотическом воспитании и работе Общероссийского общественного движения «Народный фронт». Кроме того, финансовый консультант-методист НИФИ Министерства финансов РФ Рита Якушева рассказала об основах финансовой грамотности.

В рамках бизнес-миссии состоялись экскурсии в частный музей Александра Кошукова "Мир времени" и на производственные площадки АО ХК "Якутуголь".

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.