Якутское время
06:02
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Энергетики Западных электрических сетей ведут ремонтные работы на линии «Олёкминск — Хоринцы» с отпайками

12:4329.03.2024 16+ 8159 18+

Специалисты Западных электрических сетей ПАО Якутскэнерго (входит в Группу РусГидро) в целях повышения качества электроснабжения выполняют капитальный ремонт воздушных линий электропередачи в Олёкминском энергорайоне. На период проведения ремонтных работ вводятся временные ограничения электроснабжения потребителей в населённых пунктах района.

Проведение большого объёма ремонтных работ на объектах энергетики, находящихся в труднодоступных местностях, возможно в короткие промежутки времени, с момента завершения суровых морозов и до оттайки грунта и появления зелени на растительности. Используя благоприятные погодные условия, энергетики Олёкминского энергорайона проведут работы по замене траверс на 21 опоре ВЛ 35 кВ Олёкминск Хоринцы с отпайками от ЛР 1 Солянка до ПС 35 кВ Хоринцы. В связи с этим с 2 по 5 апреля будут введены ограничения в подаче электроэнергии для потребителей.

Под длительные ограничения попадут жители сёл Хоринцы и Балаганах. Кратковременные ограничения, которые необходимы для оперативных переключений, затронут п. Заречный, с. Троицк, с. Солянка, местность Кресты, ЦРЛЭС, базу Сахаэнерго и ТП 75 Нефтебаза.

С 9 по 12 апреля энергетики Олёкминского энергорайона проведут ремонтные работы на участке ВЛ 35 кВ Заречная Хоринцы от ЛР 1 Солянка. В указанные даты под длительные ограничения попадут жители села Хоринцы. Кратковременные ограничения, необходимы для оперативных переключений, затронут с. Троицк, с. Солянка и п. Заречный.

Выполнение указанных работ приведёт к повышению надёжности электроснабжения наших потребителей. Просим жителей Олёкминского района с пониманием отнестись к временным неудобствам, поскольку ремонтные работы на опорах необходимы для их дальнейшей безопасной эксплуатации, - отметил главный инженер Олёкминского энергорайона Эдуард Халяпин.

Напоминаем, что информация о предстоящих работах с ограничением электроснабжения регулярно публикуется на официальном сайте ПАО Якутскэнерго, а также в телеграм-канале компании. В графике ремонтных работ энергетиков возможны изменения, связанные с погодными условиями и иными обстоятельствами.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО Якутскэнерго

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.