Якутское время
06:53
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Рентген аппарат облегчил работу врачей Усть-Алданской ЦРБ

11:4729.03.2024 16+ 5582 18+

В конце февраля в Усть-Алданскую центральную больницу поступил мобильный рентген аппарат Парус. Приобретение оборудования стало доступно благодаря программе Модернизация первичного звена здравоохранения. Инженер произвел установку в середине марта и на сегодняшний день проведено более десятка обследований.


Мы очень рады, что так мобильно и быстро можем проводить обследование в палате прямо у постели больного и во время проведения операций. Это намного облегчило работу врачей , а главное удобно для маломобильных пациентов,- делится новостью Анна Петрова, главный врач Усть-Алданской ЦРБ.- У рентген-аппарата есть беспроводная передача данных, тем самым можно откорректировать снимок и передать доктору по Wi-Fi или на флешке.


Федеральная программа Модернизация первичного звена здравоохранения реализуется в рамках национального проекта Здравоохранение и рассчитана до 2025 года. Для этого в регионах создают новые объекты, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, и привлекают на них квалифицированные кадры. На старых объектах проводят капитальный ремонт, чтобы обеспечить комфортные условия пребывания пациентов в медицинских организациях. Устаревшее оборудование заменяют, чтобы повысить доступность и качество оказания медицинской помощи.

Пресс -служба Усть-Алданской ЦРБ

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.