Якутское время
03:42
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Георгий Атласов: Молодым коллегам желаю сухих рукавов!

20:5515.04.2024 16+ 21458 18+
Георгий Атласов: «Молодым коллегам желаю сухих рукавов!»

«Вы можете представить себе мое состояние, когда рано утром меня разбудили соседи и я увидел, как горит мой строящийся дом... Не успел даже одеться, как замелькали синие огни пожарных машин. Это пришло спасение моему двухлетнему труду. Опоздай помощь на 5 минут, и я бы мог на руинах начинать все заново...», - подобных писем в адрес руководства пожарной охраны МВД ЯАССР от благодарных якутян было не счесть.

Караулом руководил Георгий Николаевич Атласов. С тех пор годы трудовой славы на любимой, но порой изнурительно тяжелой работе пролетели в мгновение ока. И сегодня боевые товарищи с сединой на висках и их молодая смена пришли поздравить ветерана с открытием выставки к 375-летию пожарной охраны России.

С 12 по 25 апреля в Центре предупреждения и профилактики ЧС республики (на ул. Лермонтова, 22/1 г. Якутска) можно посмотреть отличную коллекцию моделей пожарной техники, собранную за 15 лет большим фанатом своего дела - Отличником пожарной охраны Республики Саха (Якутия), майором внутренней службы Г.Н. Атласовым.

Сам Атласов поделился: «Мы, как одна большая семья. На пожаре, если ты идешь первым, знаешь, что кто-то идет следом (подтягивает рукав или в связке с ГДЗС). Ты на него надеешься, как на самого себя, и он - точно так же. Конечно, мы с коллегами держим связь, дружим семьями.

Самый сложный случай выпал у меня однажды на 23 февраля. Мы дежурили с Валерой Пироговым. За одну ночь взяли три третьих номера: горели двухэтажка-новостройка, потом вторая двухэтажка из Пенополиуретана в аэропорту и в ту же ночь обеспечили аварийную посадку Ил-76. В страшных условиях работали. Иногда даже приходилось делить личный состав: одних оставляешь на пожаре, других отправляешь в часть, чтобы немножко передохнули и обратно возвращались. Тушили огонь в брезентовых боевках, которые намокали, и мы ходили как колокольчики».

Подробнее об этом читайте у нас на сайте, ссылка в профиле

#юбилейпожарнойохраны #мчсидети #пожарнаябезопасность

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.