Якутское время
02:50
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Якутские казаки и Центр «Воин» подписали соглашение

12:4116.04.2024 16+ 5137 18+

15 апреля в Якутске состоялось открытие Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи Воин в Историческом музее Россия - моя история.

В центре ВОИН молодежь будет осваивать основы огневой, тактической и инженерной подготовки, а также будет осваивать радиосвязь и основы пилотирования беспилотного летательного аппарата, все это будет проходить через практические занятия. Как отметил директор регионального отделения Центра Воин в Республике Саха (Якутия) Василий Егоров: Наша цель и задача это обучение молодых ребят, патриотическое воспитание детей и молодежи, а также их физическая подготовка.

В день открытия состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между Центром и Якутским окружным казачьим обществом Якутский казачий полк. Атаман Якутского окружного казачьего общества Александр Гриценко, отметил, что в данном центре, самое главное - наши ребята укрепят свой дух, станут опытнее и сильнее. Впереди нас ждут великие дела.

Напомним, что Центр ВОИН создан по поручению Президента Владимира Путина, в России на данный момент создано 12 филиалов. Сегодня открылись еще 10, в том числе и в Якутске, а в скором времени филиалы Центра откроются во всех регионах.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.