Якутское время
07:53
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

С 1 сентября. С Днем знаний!

22:2701.09.2021 16+ 2138 18+

Уважаемые педагоги и преподаватели, дорогие школьники и студенты Торгово-промышленная палата Якутии сердечно поздравляет вас с Днём знаний!

Дорогие друзья, наступил новый учебный год! Для кого-то первый, для кого-то очередной. Желаем учиться с удовольствием, быть активными во всех начинаниях. Никогда не переставайте мечтать и двигаться к своей цели, достигать успехов и побед. Пусть вам покоряются самые высокие вершины!

Дорогие учителя и преподаватели! Вас принято называть педагогами. Но в обществе, вы прежде всего – творцы молодого поколения, личностей нового мировоззрения. Под вашей педагогической, новаторской, научной и творческой опекой находятся все больше воспитанников.

Глава Республики Саха (Якутия) А.С. Николаев, напутствуя на новый учебный год отметил, что в республике увеличивается количество детей-первоклашек, которые впервые сядут за парты, школьный звонок известит о начале большого пути в мир знаний и открытий. У школьников Якутии этот день будет наполнен радостью от встречи со своими ровесниками и учителями. Все больше юношей и девушек будут обучаться в высших и средних учебных заведениях республики. Для старшеклассников начнется важный этап в выборе будущей профессии, для студентов период накопления профессиональных навыков и компетенций.

В Якутии много внимания уделяется всестороннему развитию молодого поколения, продолжается комплексная работа по повышению качества образования и воспитания гармоничной личности, развитию образовательной инфраструктуры по новым стандартам. Отрадно отметить, что не смотря на особые и трудные условия работы, открываются новые школы учреждения дополнительного образования, создаются Центры цифрового и инновационного образования, специализированные классы и др.

Дорогие друзья, с наступившим, долгожданным Днем знаний! Пусть новый учебный год откроет перед вами мир интересных и полезных знаний, принесет малые и большие успехи и достижения! Искренне желаем всем доброго здоровья, радостного настроения и успешной реализации всех намеченных планов. С днем Знаний и доброго начала учебного года!

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.