Якутское время
20:10
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Котировки
РТС 1169.5 1.68
ММВБ 3433.43 5.02

Состоялось заседание Координационной комиссии по улучшению инвестиционного климата в РС(Я)

22:2731.08.2021 16+ 2212 18+

31 августа вице-президент ТПП Якутии Надежда Субурусская приняла участие на заседании Координационной комиссии (проектного офиса) по улучшению инвестиционного климата в Республике Саха (Якутия).

На мероприятии член ТПП Якутии - генеральный директор ООО "Медлайн" Изабелла Белолюбская подняла вопрос о мерах по улучшению инвестиционного климата на рынке частных медицинских клиник и центров.

В 2021 г. по Программе государственных гарантий оказания населению Республики Саха (Якутия) бесплатной медицинской помощи работают 37 частных клиник. Из них 6 клиник имеют прикрепленное население. Из них 5 клиник включены в Перечень медицинских организаций РС(Я), оказывающих медицинскую помощь по COVID-19, согласно приказа Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) № 01-07/540 от 28.04.2020 г.

В настоящее время медицинские работники и пациенты не имеют возможности пройти вакцинацию по месту своего прикрепления, по причине не выделения вакцины медицинским учреждениям.

В июне 2021 г. вышел Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», по которому медицинские организации, участвующие в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования, имеющие прикрепленное население, должны быть обеспечены иммунобиологическими лекарственными препаратами для иммунопрофилактики в целях проведения профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок и в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, независимо от форм собственности.

С момента вступления в силу вышеуказанных изменений компания "Медлайн" просит выделить вакцины для частных клиник, имеющих прикрепленное население.

Данное предложение было поддержано членами комиссии и вошло в Протокол.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.