Якутское время
06:21
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

Новости членов Палаты. АЛРОСА запускает конкурс экологических проектов в Якутии

20:0810.09.2021 2840 18+

Экологический центр АЛРОСА объявляет о начале сбора заявок для участия в конкурсе региональных проектов в сфере охраны окружающей среды “Th!nk green” («Думай по-зеленому”). Цель конкурса – вовлечение жителей Республики Саха (Якутия) в совместную проектную и волонтерскую деятельность для формирования благоприятной окружающей среды. На реализацию лучшего экологического проекта АЛРОСА выделит до миллиона рублей.

Для участия в конкурсе до 3 октября включительно необходимо прислать заявку с описанием своего проекта на эл. почту Экологического центра АЛРОСА ECO@alrosa.ru. Проекты должны быть направлены на решение проблем в области охраны окружающей среды, снижение антропогенной нагрузки на природную территорию, формирование экологического сознания и культуры на территории районов Якутии, являющихся акционерами АЛРОСА: Анабарского, Верхневилюйского, Вилюйского, Ленского, Мирнинского, Нюрбинского, Оленекского, Сунтарского.

После предварительной проверки специалистами Экологического центра проекты будут размещены на сайте http://www.thinkgreen.alrosa.ru . Пять лучших проектов будут определены путем открытого интернет-голосования. На заключительном этапе победителя из числа финалистов выберет Конкурсная комиссия, в которую помимо экологов АЛРОСА войдут известные экоактивисты Якутии.

«Развитие системы экологического образования и просвещения – одно из важнейших направлений работы экологов АЛРОСА. Успех многих начинаний в сфере охраны окружающей среды связан с расширением волонтерского движения, привлечением к нему активных и неравнодушных людей. Если человек хочет, к примеру, обустроить ближайший парк и школьный ботанический сад, или у него есть какая-то другая интересная идея, которая может иметь экологическую ценность, мы поможем ее реализовать», – говорит руководитель Экологического центра АЛРОСА Полина Анисимова.

К участию в конкурсе “Th!nk green” допускаются совершеннолетние граждане, юридические лица и проектные команды (два и более человека), проживающие/зарегистрированные на территории районов-акционеров АЛРОСА. Итоги конкурса планируется подвести до конца текущего года.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте http://www.thinkgreen.alrosa.ru

Пресс-служба АЛРОСА

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.