Якутское время
04:14
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25

Выездная биржа контактов «Размещение производственных предприятий на территории опережающего развития «Якутия»

23:5529.10.2021 16+ 1743 18+

Управляющая компания территории опережающего развития «Якутия» осуществляет прием заявок на предоставление в аренду производственных помещений по сниженным ставкам.

Арендаторы, после подписания с единым институтом развития - АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», соглашения о ведении инвестиционной деятельности на преференциальной территории, смогут воспользоваться налоговыми льготами и преференциями. Срок аренды помещений может составлять от 3 до 5 лет с дальнейшей перспективой масштабирования производства - получения в аренду земельного участка на ТОР для возведения собственных зданий.

Согласно федеральному закону о территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации резиденту предоставляются налоговые льготы и административные преференции. Предприятия в течение ближайших пяти лет освобождаются от уплаты налогов на землю, имущество и прибыль. До 7,6% снижены страховые взносы в ПФР, ФСС, ФОМС. Резиденты имеют возможность применения режима свободной таможенной зоны, а также в отношении них применяются особые условия проведения контрольных проверок.

Для проведения разъяснительной работы ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» и управляющая компания ТОР «Якутия» организуют выездную биржу контактов субъектов МСП.

Цель проведения мероприятия:

Создание благоприятных условий для ведения и развития субъектов малого и среднего предпринимательства производственного сектора; Повышение инвестиционной привлекательности в Республике Саха (Якутия); Создание новых рабочих мест.

Задачи:

Презентация льготных производственных площадей в с. Капитоновка; Переговоры и консультации с управляющей компанией ТОР «Якутия» о преимуществах и условиях льготного размещения; Осмотр производственных помещений.

Требования к участникам: заинтересованные в расширении производственные субъекты МСП. Количество мест ограничено, 15 человек.

Дата проведения: 11 ноября 2021 г., с 10:00 до 12:30;

Место проведения: с. Капитоновка, ТОР «Якутия»

Программа:

10.00-10.30 - Организованный коллективный выезд в с. Капитоновка. Центр «Мой бизнес», г. Якутск, ул. Кирова, 18, блок Б

10.30-11.00 - Презентация льготных производственных площадей. Ознакомление с условиями и преимуществами.

11.00-11.30 - Осмотр производственных помещений.

11.30-12.00 - Переговоры и консультирование с Управляющей компанией ТОР «Якутия»

12.00-12.30 - Выезд в г. Якутск

РЕГИСТРАЦИЯ - ТУТ!

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.