Якутское время
16:01
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Состоялась встреча с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

23:5528.10.2021 1716 18+

Рабочая встреча вице-президента ТПП Якутии Василия Слепцова и руководителя отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации (г. Красноярск) Александра Позняка состоялась 28 октября.

В мероприятии приняли участие руководитель Управления выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП Якутии Зоя Реева, руководитель Центра экспертиз Антонина Антонова и специалист по развитию АО ФАПК "Сахабулт" Вера Далингер.

Отметим, что Александр Позняк был назначен на должность руководителя отделения Посольства в июне этого года. Целью визита стало определение перспективных направлений дальнейшего двухстороннего взаимодействия, а также установление и расширение деловых контактов между Республикой Беларусь и Республикой Саха (Якутия).

В ходе рабочей встречи обсуждалось развитие двусторонних отношений ТПП Якутии с отделениями ТПП Республики Беларусь, в частности с Гомельским, Могилевским и Гродненским отделением БелТПП. В целях развития и укрепления торгово-экономического сотрудничества планируется проведение совместных выездных мероприятий, бирж контактов, выставок-ярмарок на территории Якутии и Республики Беларусь.

В рамках рабочей поездки в Якутию Александр Позняк посетит ряд министерств и ведомств, образовательные учреждения, предприятия "Туймаада-Лизинг" и "Сахабулт".

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.