Якутское время
23:49
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1184.17 3.28
ММВБ 3442.63 3.76

Состоялось подведение итогов конкурса «Лучшие товары Якутии 2021»

18:1323.11.2021 16+ 1693 18+

Во Всемирный день качества состоялось ежегодное подведение итогов конкурса «Лучшие товары Якутии 2021».

Михаил Никифоров, заместитель Председателя Правительства Якутии отметил, что в республике успешно проведен Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России 2021» и региональный этап «Лучшие товары Якутии». Он подчеркнул, что благодаря работе Регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в этом году количество участников среди местных производителей стало больше.

Популярность конкурса растёт с каждым годом. Логотип становится узнаваемым, что способствует повышению потребительского спроса на лучшие товары. Стать победителем конкурса «100 лучших товаров России» и регионального этапа «Лучшие товары Якутии» очень престижно. Предприятие - победитель выходит на более высокую имиджевую ступень, что обязывает испытать конкуренцию и нести серьёзную ответственность, не только на морально-нравственном уровне, но и на документальном. Наша общая задача – продолжать целенаправленную работу по повышению качества и безопасности товаров, которые мы производим», - сказал Михаил Викторович.

На ежегодном конкурсе товаров и услуг могут принять участие любые производители товаров и предприятия предоставляющие услуги населению. Участие на республиканском конкурсе способствует росту потребительского спроса, узнаваемости и проверенная реклама лучших из лучших.

При подведении итогов выступили Дмитрий Ноговицын, директор Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в РС(Я), Ирина Фурман, заместитель генерального директора по производству АО «Якутский хлебокомбинат», член Союза «Торгово – промышленная палата Республики Саха (Якутия)».

Победителями конкурса «Лучшие товары Якутии – 2021», Диплом первой степени в номинации «Продовольственные товары» вручен за хлеб «Купеческий» и хлеб с ягелем АО «Якутский хлебокомбинат». Диплом 2-й степени ООО «Сладкие мечты» за мучные кондитерские изделия – торты бисквитные: «Лавандовый» и «Шоколадно-карамельный», Диплом 3-й степени СХППК «ГорныйМясоПродукт» за холодец говяжий – домашний в трех видах: с чесноком, острый с чесноком, с зеленым луком, с горчицей

Также победителей в номинациях «Продукция производственно – технического назначения», «Услуги для населения» нашли своих номинантов.

По итогам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России 2021» в номинации «Продовольственные товары» звания Лауреата получил «Хлеб с ягелем», производитель АО «Якутский хлебокомбинат», генеральный директор Светлана Кынакытова.

Союз «Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)» искренне разделяет с коллективом радость победы и желает всем сотрудникам комбината здоровья, творческого подъема и выполнения всех намеченных планов.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.