Якутское время
10:40
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Огнеборцы МЧС России провели тренировке в теплодымокамере в г. Мирный

09:4528.11.2021 2146 18+

При ликвидации техногенных пожаров огнеборцам нередко приходится работать в непригодной для дыхания среде и почти при нулевой видимости. В целях совершенствования своих навыков пожарные МЧС России регулярно проводят тренировки в теплодымокамерах, которые оборудованы специальными устройствами имитирующие дым и звуки пожара, что позволяет смоделировать условия реального пожара.

Так, на минувшей неделе, звенья газодымозащитной службы 3 пожарно-спасательного отряда провели очередные занятия в теплодымокамере. В ходе мероприятий перед звеньями ГДЗС были поставлены задачи по проведению разведки, обнаружению возможного очага возгорания и эвакуации пострадавшего на свежий воздух. Для этого пожарные использовали аппараты и средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

– Проведение подобных тренировок позволяет готовить квалифицированных пожарных, повышать свои профессиональные навыки, избавляться от страха, преодолевать дезориентацию, улучшать физическую выносливость организма, а самое главное - научиться понимать коллег и результативно работать в звене, – отметил Владимир Матвийчук начальник службы пожаротушения 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я).

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.