Якутское время
14:56
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

Желая заработать на бирже, нерюнгринка перевела мошенникам более 1,5 миллиона рублей

10:4901.12.2021 16+ 1538 18+

С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 51-летняя жительница г.Нерюнгри. Женщина рассказала, что увидела в интернете рекламный ролик, в котором рассказывалось об инвестициях в банк Газпром и, пройдя по указанной ссылке, решила зарегистрироваться в приложении. Вскоре ей поступил звонок с номера +7-495-374-16-76, мужчина представился сотрудником организации Газпроминвест и уточнил, оставляла ли она заявку на получение инвестиционного проекта. Потерпевшая ответила утвердительно, после чего её переключили на аналитика компании, которая предложила инвестировать имеющиеся сбережения в игру на фондовой бирже и сказала, что будет заниматься аналитической деятельностью по котировкам курсов акций и советовать, куда лучше инвестировать для получения гарантированного дохода. Девушка говорила грамотно и очень убедительно, поэтому заявительница ей поверила. Далее женщина установила на телефон приложение Meta Trader5 и стала действовать по указанию аналитика, убедившей её, что надо вкладывать больше денег для получения высокого дохода, и посоветовала взять кредиты, пообещав, что с её помощью она быстро с ними рассчитается. Доверившись лжесотруднице, потерпевшая оформила несколько кредитов инвестировала мошенникам денежные средства в сумме 1 563 774 рубля. Только потом женщина поняла, что попалась на уловки аферистов.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны, не стоит доверять сомнительным предложениям в сети Интернет о быстром заработке, не отправляйте денежные средства на чужие счета.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.