Якутское время
05:53
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

В г. Якутске полицейскими выявлено 6 правонарушений продажи алкоголя

11:2330.11.2021 16+ 1602 18+

В ходе проведения оперативно-профилактической операции Жилой сектор участковыми уполномоченными полиции МУ МВД России Якутское проведены рейды по выявлению незаконной реализации алкогольной продукции.

Так, продавцы продуктовых магазинов и баров, расположенных на улицах Ойунского, Пионерская, Автодорожная и в п. Жатай, реализовали спиртное до наступления установленного законом времени продажи. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена и по ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами.

Также в барах и в продуктовых магазинах, расположенных на улицах Рыдзинского, Курнатовского и Автодорожная, инспекторами ПДН МУ МВД России Якутское выявлены факты реализации алкоголя несовершеннолетним. В отношении продавцов составлены административные протоколы по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в части розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему, санкциями которой предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Профилактические мероприятия продолжаются.

Пресс-служба МУ МВД России Якутское

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.