Якутское время
01:15
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Дмитрий Садовников:

Водоочистные сооружения позволят существенно повысить качество жизни покровчан

16:1628.12.2021 15834 18+

В Хангаласском районе на берегу реки Лены открыли новые водоочистные сооружения. Объект снабдит чистой водой все жилые дома и социальные объекты города Покровска, где проживает порядка 9,5 тысяч человек.

На открытие водоочистных сооружений местных жителей приехал поздравить первый вице-премьер республики Дмитрий Садовников, который эти два года лично контролировал строительные работы.

«Водозабор в Покровске открыли еще в 70-х годах прошлого столетия, а станция второго подъема ввели в начале 90-х. И вот спустя десятки лет построили водоочистные сооружения, которые позволят значительно улучшить качество воды, а вместе с тем и существенно повысить качество жизни покровчан», - сказал он.

Проблема обеспечения чистой питьевой водой в Покровске стояла остро на протяжении многих лет. Особенно она обострялась в период паводка на реке Лене. По словам Садовникова, отныне чистой питьевой водой будут обеспечены все жители. Причем не только многоквартирные дома и социальные объекты, подключенные к централизованному водоснабжению, но и частный сектор, куда ее будут доставлять водовозной техникой.

Первый зампред правительства поблагодарил подрядчиков и руководство района за проведенную работу. Он отметил, что большой вклад в продвижении этого вопроса сделал бывший глава Хангаласского улуса Гаврил Алексеев, который сегодня является заместителем министра финансов республики.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.