Якутское время
03:50
Среда, 17 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.73 99.79
93.44 93.59
Котировки
РТС 1155.46 10.07
ММВБ 3462.94 15.08

В Якутске полицейскими проведена акция «Осторожно, мошенники!»

14:5213.01.2022 16+ 1410 18+

С каждым днём дистанционные мошенники затрагивают всё больше жителей г. Якутска. Полицейские МУ МВД России Якутское на регулярной основе информируют граждан о случаях мошенничества с использованием банковских карт и разъясняют необходимые меры предосторожности, которые помогут избежать обмана.

В этот раз информационная акция Осторожно, мошенники прошла на многолюдной территории рынка Белое озеро, где полицейские провели профилактические беседы с жителями и гостями города о различных видах интернет-мошенничества, а также методах защиты от них. Правоохранители напомнили, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать данные своих банковских карт, при приобретении товаров онлайн следует хорошо изучить сайт магазина, почитать отзывы и стараться рассчитываться за покупку только после получения товара. В завершении беседы полицейские вручили гражданам флаеры с информацией о мерах безопасного поведения в интернете и о том, как распознать мошенников.

Уважаемые граждане! Помните, что соблюдая стандартные правила безопасности, можно защитить себя и помочь сохранить денежные средства своих близких.

Пресс-служба МУ МВД России Якутское

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.