Якутское время
00:54
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В Якутске сотрудники полиции «по горячим следам» задержали подозреваемых в разбойном нападении

10:2214.01.2022 1284 18+

Сотрудники отдела по раскрытию имущественных преступлений МУ МВД России Якутское в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двух ранее судимых местных жителей, подозреваемых в разбойном нападении.

Полицейские выяснили, что злоумышленники напали на своего знакомого в подъезде одного из жилых домов по улице Курашова в ходе возникшего конфликта на почве неприязненных отношений. Подозреваемые избили мужчину, нанесли ему удары дубинкой и потребовали перевести деньги через мобильное приложение банка. Похитив 9 тысяч рублей, нападавшие скрылись с места происшествия.

Потерпевший обратился в полицию.

Также установлены личности еще троих участников инцидента.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации Разбой. Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Один из задержанных находится в изоляторе временного содержания, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.