Якутское время
14:05
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22
Семенов Анатолий Аскалонович
Член Регионального политического совета ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я), Республика Якутия

Развитие науки, образования, инноваций, предпринимательства и туризма является очень важной задачей

11:0008.11.2023 16+ 5695 18+

- Развитие науки, образования, инноваций, предпринимательства и туризма является очень важной задачей, так как эти отрасли тесно связаны с развитием человеческого капитала. Якутия планомерно делает ставку на развитие человека, его знаний и талантов. У нас есть области, требующие улучшения, и мы намерены усилить работу, внедрять новые передовые практики, - прокомментировал Анатолий Семенов- Сессия прошла очень продуктивно. Нас всех разделили по командам, где мы обсудили вопросы развития приоритетных направлений, выявили проблемные зоны и их пути решения. Нам больше всего понравилось то, что нас научили слушать друг друга. Допустим, в моей команде была министр образования и науки РС (Я) Ньюргуна Соколова и министр предпринимательства и туризма РС (Я) Тимур Ханды. Мне кажется, все присутствующие были довольны открытостью и простотой мероприятия. Я очень надеюсь на то, что такие сессии будут в будущем проводиться чаще,- сказал директор Якутского колледжа связи и информационных технологий им. П.И. Дудкина Гаврил Семенов. Сессия стала важным шагом к объединеню усилий всех заинтересованных сторон для достижения общих целей развития. Участники выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и координации действий в рамках реализации стратегических задач. 

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.