Якутское время
09:42
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Николаев Айсен Сергеевич
Глава Якутии, Республика Якутия

Наша главная задача – создать безопасные условия для проведения всех мероприятий

19:2713.12.2023 16+ 4811 18+

«Наша главная задача – создать безопасные условия для проведения всех мероприятий. С учётом оперативной обстановки готовность должна быть высочайшая как по линии правоохранительных органов, так и по линии республиканских и муниципальных служб, в том числе коммунальных и дорожных служб, ресурсоснабжающих организаций, учреждений здравоохранения и образования», – поставил задачу Айсен Николаев.

На особый усиленный режим функционирования на праздничный период перейдут не только правоохранительные органы, но и предприятия системы жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, образования, здравоохранения. Глава подчеркнул, что работа коммунальных структур должна быть бесперебойной.

Усилены меры противопожарной безопасности. Начались профилактические визиты и проверки объектов теплоэнергетики и объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий, в том числе с массовым пребыванием детей, проверяются схемы эвакуации и экстренной связи с правоохранительными органами и спасательными службами. Проводятся инструктажи руководителей, персонала и сотрудников этих предприятий по обеспечению мер пожарной безопасности.

Айсен Николаев поручил принять все необходимые меры,  организовать дежурства должностных лиц на всех подведомственных объектах во взаимодействии с правоохранительными органами. Минздрав республики обеспечит необходимый резерв бригад экстренной медицинской помощи, запас медикаментов и расходных материалов, организует работу дежурных врачей во всех объектах здравоохранения.

Также на совещании рассмотрены вопросы повышения эффективности реализации мер по противодействию правонарушениям в миграционной сфере и мер, форм и объёмов поддержки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на реабилитацию граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.