Якутское время
04:45
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1174.68 2.87
ММВБ 3469.83 11.46

Вниманию участников алкогольного рынка!

12:1017.04.2024 16+ 3942 18+

Минпред Якутии напоминает о том, что декларации об объёме розничной продажи алкогольной продукции, спиртосодержащей продукции и декларации об объёме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуареи медовухи за I квартал 2024 года необходимо подать до 22 апреля 2024 года в информационной системе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка https://service.fsrar.ru/ в форме электронного документа.

Обращаем внимание на необходимость выбора региона регистрации Вашей организации при представлении декларации.

Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 17.12.2020 396 Об утверждении порядка и формата представления в форме электронного документа деклараций об объёме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей производителями пива и пивных напитков сидра, пуаре, медовухи, форм и порядка заполнения таких деклараций утверждены порядок и формы представления деклараций.

В соответствии с указанным Порядком:

- организации, имеющие лицензию на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, представляют декларации по форме 7 и форме 8;

- организации, имеющие лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, при наличии оборота пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, а также организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу исключительно пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, представляют декларации по форме 8.

Декларации по форме 7 и форме 8 необходимо подавать в случае наличия оборота алкогольной продукции / или пива и пивных напитков в отчетном периоде или остатков на конец предыдущего отчетного периода.

Организации, которые на момент декларационной кампании завершили деятельность по розничной продаже алкогольной продукции и пива, но последняя сданная декларация об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи за предыдущий период имеет не нулевые остатки, обязаны представлять декларации за текущий отчетный период.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.